LA WEB de la ARTRITIS REUMATOIDE

  • CONSULTAS DE LOS LECTORES

    • CONSULTA de...
    • Sonia de Barcelona, España, con el Asunto: Cansancio y Fecha: 25/06/2014
    • Hola, llevo desde el 23 de abril con la dieta. He notado mejoría un 30%. Pero hace unas semanas, me encuentro bastante cansada, y al tomar para paracetamol e ibuprofeno a causa de fiebre, he desencadenado una reacción alérgica. Puede tener algo q ver con el proceso de desintoxicación? Él estar tan cansada, puede ser normal? Muchas gracias por su dedicación, ha sido un alivio encontrar esta página!!!
    • RESPUESTA
    • de Alfonso Estudillo Calderón - 25/06/2014

    • No me dices para qué enfermedad estás siguiendo el Régimen.

      Ni las causas o por qué se te origina esa fiebre.

      Ni la sintomatología e intensidad de esa reacción alérgica que, según tú, te ha desencadenado la toma de Paracetamol e Ibuprofeno.

      Lo único que te puedo responder es que ni el analgésico ni el antiinflamatorio tendría incidencia alguna en un proceso de desintoxicación establecido por el seguimiento del Régimen Ancestral para una patología reumática o autoinmune.

      Y, sin saber qué te afecta, tampoco puedo saber si es normal que estés cansada.

      Sinceramente, me hubiera gustado ayudarte como hago con todo el mundo. Entenderás que así es imposible.

      Saludos cordiales.

      Alfonso Estudillo Calderón

volver      |      arriba

Pulse la tecla F11 para ver a pantalla completa

contador

BIOGRAFÍAS    |    CULTURALIA    |    CITAS CÉLEBRES    |    plumas selectas


Islabahia.com
Enviar E-mail  |  Aviso legal  |  Privacidad  | Condiciones del servicio