• CONSULTAS

    • CONSULTA de...
    • andrea de caracas, venezuela, con el Asunto: consulta y Fecha: 13/02/2017
    • Buenos días Doctor le agradezco de antemano el que lea estas lineas y por su noble y profesional labor. El caso es el siguiente, el día 5 de febrero tuve relaciones sexuales con condón pero al momento de la eyaculacion mi pareja se quito el pene y eyaculo sobre la vulva o entrada de la vagina, como esto presenta un riesgo de embarazo, al otro día el 6 de febrero me tome una pastilla del dia despues, ahora el dia 12 de febrero, 6 dias despues de la relacion me ha venido un flujo cafe claro no muy oscuro y es poco. Considera usted que es sangrado de implantacion o es efecto de la pastila? GRACIA
    • RESPUESTA
    • del Dr. LUIS E. PRIETO - Fecha: 13/02/2017
    • Es un efecto de la pastilla.
    • * * *

volver      |      arriba

Pulse la tecla F11 para ver a pantalla completa

contador

BIOGRAFÍAS    |    CULTURALIA    |    CITAS CÉLEBRES    |    plumas selectas


Islabahia.com
Enviar E-mail  |  Aviso legal  |  Privacidad  | Condiciones del servicio